关于公布北方工业大学2017年度硕士研究生指导教师名单的通知

作者: 时间:2017-07-06

根据《北方工业大学硕士研究生指导教师工作管理办法》,下列教师为“2017年度北方工业大学研究生指导教师”,名单如下(以姓氏笔画为序)。

_______________________________________________________________________________

计算机学院

计算机科学与技术学科(计算机技术领域)

马礼、马东超、王菁、王一丁、王月海、王若宾、王桂玲、王辉柏、王景中、方英兰、刘晨、刘高军、孙晶、苏志同、杜春涛、李也白、李晋宏、杨冬菊、杨波、肖珂、吴磊、何丽、

邹建成、宋威、宋丽华、宋应文(外聘、)宋伟、张广庆、张凤全、张永梅、林满山、

范涵奇、房俊、赵会群、赵卓峰、胡健、段建勇、铁军、曹丹阳、韩兵、韩燕波、童立靖、曾凡锋、蔡兴泉

丁维龙、王宝成、杜春来、李寒、李琛、束劼、吴明礼、郭峰、傅颖勋、赖裕平

软件工程学科(软件工程领域)

马东超、王月海、王桂玲、王辉柏、刘高军、刘晨、孙晶、苏志同、李也白、李晋宏、杨波、宋伟、宋应文(外聘)、宋威、林满山、赵会群、赵卓峰、曹丹阳、韩燕波、童立靖

杜春来、吴明礼、郭峰

_______________________________________________________________________________

电子信息工程学院

电子科学与技术学科(集成电路工程领域)

马礼、王月海、王华峰、王彦平、牛长流、田青、白文乐、邢志强、曲洪权、刘文楷、

关晓菡、李云栋、李争平、杨兵、肖珂、宋鹏、张卫平、张萌萌、张常年、张静、武梦龙、赵宇红、赵红怡、郭书军、郭雷(外聘)、曹淑琴、崔乃毅、蔡希昌、戴澜

毕福昆、孙海燕、崔健、鲍嘉明、魏淑华

信息与通信工程学科(电子与通信工程领域)

马礼、王一丁、王月海、王华峰、王彦平、王景中、牛长流、叶青、白文乐、邢志强、

曲洪权、刘红、关晓菡、李云栋、李争平、杨义先(外聘)、杨扬、肖珂、邹建成、宋鹏、张东彦、张永梅、张晓林(外聘)、张萌萌、武梦龙、赵红怡、郭书军、郭雷(外聘)、董小伟、

鲁远耀、曾凡锋

王乐、王东昱、王宝成、王恩成、任进、刘志、李琛、贾瑞明、崔健、崔家礼

_______________________________________________________________________________

电气与控制工程学院

控制科学与工程学科(控制工程领域)

王 力、王立峰、王志建、左 岐、田红芳、史运涛、冯 翔、毕 松、刘小明、刘仁学、刘 蕾、关丛荣、许 芬、孙 力、孙德辉、李小坚、李志军、李颖宏、杨 飚、吴文祥、张卫平、张永忠、张师林、周慧娟、庞中华、赵仁涛、胡敦利、徐继宁、郭伟伟、董 哲、韩存武、曾水平、熊昌镇、樊生文、薛同来

王玉全、王庞伟、曲亚鑫、何忠贺、张尊栋、郑 勇、雷振伍、谭暨元

电气工程学科(电气工程领域)

万庆祝、王 力、田红芳、刘丛伟、孙 力、孙德辉、李颖宏、杨立永、张卫平、张永昌、陈亚爱、苑国锋、周京华、孟庆海、赵仁涛、胡长斌、梅 杨、蒋正荣、温春雪、樊生文

朴政国、刘 硕、刘欣博、张 虎、张晓光、张海峰

交通运输工程领域

王 力、王志建、田红芳、刘小明、李颖宏、杨飚、吴文祥、张永忠、张师林、张福生、周慧娟、郭伟伟、熊昌镇

王玉全、王庞伟、何忠贺、张尊栋、谭暨元

_______________________________________________________________________________

机械与材料工程学院

机械工程学科(机械工程领域)

王 侃、王海波、田建君、白传栋、刘 东、刘 瑛、孙启国、李 文、李 强、吴伯农、何广平、张从鹏、张向慧、张若青、罗学科(外聘)、赵玉侠、赵全亮、赵 明、胡福文、袁俊杰、徐宏海、徐明刚、黄昔光、阎 昱、韩 飞、谭晓兰

吕洪波、孙 恺、杨明博、何 东、狄杰建、阎红娟、管延智、魏领会

工业设计工程领域

王书万、刘永翔、李 敏

冯庆辉、边 鹏、李培盛、黄春滨

材料工程领域

朱远志、刘峰斌、赵 明、铁 军、崔 岩、崔乃毅、焦志伟

王大伟、尹士玉、李 纯、李 鸿、屈 敏、曹雷刚、蒙 毅

_______________________________________________________________________________

建筑与艺术学院

建筑学学科(建筑学硕士专业学位)、城乡规划学学科、风景园林学学科

卜德清、于海漪、马 欣、王又佳、王小斌、王新征、安 平、许 方、李海英、杨 鑫、吴正旺、张伟一、张宏然、张 勃、张 娟、林文洁、胡应平、胡 燕、贾 东、钱 毅、姬凌云、商振东、梁玮男、蒋 玲、傅 凡、潘明率

王 卉、王 彪、王 雷、王晓博、安沛君、孙 帅、李 鑫、李道勇、张 晋、赵向东、秦 柯、袁 琳、彭 历、靳铭宇

设计学学科

王 湘、王 辉、王书万、尹小龙、乔 迁、任永刚、刘永翔、肖 红、宋长青、周 洪、侯凤斌、姜 蕊、黄春平、鞠洪深

王雪莹、冯庆辉、刘兵兵、杨茂林、沈 莹、周 雅

_______________________________________________________________________________

土木工程学院

土木工程学科(建筑与土木工程领域)

刁 昳、王运霞、王建省、王晓纯、王 辉、白玉星、乔春珍、许 炳、许海亮、孙世国、纪颖波、李小勇、李家稳、何世钦、何振军、宋小软、宋义敏、宋志飞、张玉芬、张军徽、张宏涛、张敬宗、张燕坤、苑 翔、郁文红、屈铁军、赵玉清、赵丽坤、赵俊兰、姜 德、姚海波、柴文革、高建岭、崔光耀、葛燕峰、韩 艳、程正中、程海丽

王 杰、刘 妍、安 栋、李 悦、李志永、宋 伟、张召冉、陈伟娇、祝恩阳、席根喜、符 川

_______________________________________________________________________________

经济管理学院

应用经济学学科

王书平、吴振信、宋胜洲、张蜀林、郑春梅、郝 凯、姜延书、郭正权、黄 坤、潘素昆

王中奎(外聘)、刘亚清、孙强、林如海(外聘)、赵晓男、谢朝阳

工商管理学科

王志亮、牛天勇、田翠香、刘永祥、刘婉立、孙道银、纪雪洪、吴永林、何丽梅、张欣瑞、张铁山、张淑谦、陈新辉、范景军、周 恢(外聘)、郑 丰、郑文堂、郑强国、赵贺春、赵继新、胡立新、徐 岩、高 谦(外聘)、陶晓波、黄凌灵、蒋贵凰、童泽林、魏秀丽

于国旺、王丽新、毕瑞祥、李 宜、李晨光、吴 丹、吴伟容、张经强、赵大丽、段德炳(外聘)、郭兰英、程晋烽

工商管理硕士专业学位(MBA)

刘永祥、刘婉立、孙道银、纪雪洪、吴永林、张欣瑞、陈新辉、郑强国、赵贺春、赵继新、魏秀丽 、张立章、张淑谦、陶晓波

会计硕士专业学位(MPAcc)

王志亮、王丽新、田翠香、毕瑞祥、刘永祥、刘婉立、何丽梅、赵贺春、胡立新、徐 岩、黄凌灵

于国旺、李 宜、吴伟容、周霞、郭兰英、程晋烽

_______________________________________________________________________________

文法学院

法学学科(法律硕士专业学位)

王文革、王素娟、王爱民、王海桥、王斐民、王 瑞、王德岩、尹好鹏、田晓云、朱苏人、乔慧娟、刘夕海、刘叶深、刘志洪、刘泽军、李丹宁、吴邲光、何 裕、邹建成、张士元、陈兰兰、欧阳媛、赵贺春、荣国权、胡立新、相庆梅、袁本文、徐 岩、郭 红、董慧凝、韩红兴

王立峰、王学芳、李 坤、吴莉婧、何 然、张 哲、陈兴华、邵 晖、尚 华、尚志红、胡 平、章 燕、潘天怡

外国语言文学学科

王立峰、孙海英、李 翔、沈志莉、张爱、张翼鸿、周利娟、战凤梅、秦小雅、袁凤识、

聂中华、高 越、郭 涛、葛 婧、董树宝、谭旭东

尹立鑫、张 玥、莫琼莎、梁长岁

_______________________________________________________________________________

理学院

数学学科

刘 波、孙志宾、孙明正、李冱岸、杨志辉、杨坤一、肖维维、吴宏锋、邹杰涛、邹建成、宋瑞霞、张 杰、张建国、张彩霞、张智勇、张键红、范玉莲、郑 权、胡占义(外聘)、段利霞、黄际政、解加芳

陈小光、钱 盛、徐 鑫、郭芬红、梁成瑜

统计学学科

王建稳、刘喜波、李红梅、肖春来、陈 云、侯志强、徐礼文、崔玉杰

李俊刚、周 梅、赵桂梅、高 波

_______________________________________________________________________________

马克思主义学院

马克思主义理论学科

导师

王文革、朱建平、刘喜珍、李亚宁、李志强、李 肖、何海兵、沈志莉、张加才、荣 鑫、姚彩琴、袁本文、郭玉良、龚维华、尉 峰

王秋月、王洁敏、王润稼、王鸿博、曲 辉、刘 利、刘志洪、张茂林、周守高、钱昌照、谢毓洁

研究生院

2017年7月6日

版权 北方工业大学研究生院

地址:北京市石景山区晋元庄路5号 邮编:100144