当前位置:首页 >> >> 学位工作 >> 学位工作
学位工作
关于公布北方工业大学2015级研究生指导教师的决定和名单
来源:研究生院
发布时间:2015-07-13 08:17:34
阅览次数:

根据《北方工业大学关于硕士研究生指导教师的若干规定》及《北方工业大学博士项目指导教师遴选暂行办法》,经各学位点提名推荐,学院学位评定委员会初审,校学位评定委员会审定,下列教师为“2015级北方工业大学研究生指导教师”,名单如下。

计算机学院

计算机科学与技术学科(计算机技术领域)

导师

李也白  马 礼 王景中  王一丁  王辉柏  李晋宏  苏志同  吴洁明  张永梅 赵会群  铁 军 邹建成 王月海  方英兰  刘高军  孙 晶 吴 磊 宋 威 林满山   胡 健 曾凡锋 童立靖  蔡兴泉  张广庆 韩燕波  王桂玲  王 菁 刘 晨 杨冬菊  房 俊 赵卓峰  段建勇 曹丹阳  韩 兵 何 丽 马东超 宋丽华 肖 珂 宋应文(外聘)

副导师

杜春来  吴明礼  郭 峰  范涵奇  宋 伟  丁维龙 张凤全 王宝成 李 琛

新增副导师

赖裕平 李 寒

软件工程学科(软件工程领域)

导师

赵会群  王辉柏  李也白  李晋宏  苏志同  吴洁明  王月海  刘高军  孙 晶 宋 威 林满山

童立靖  韩燕波  赵卓峰  王桂玲  刘 晨 曹丹阳 马东超 宋应文(外聘)

副导师

杜春来  吴明礼  郭 峰

新增副导师

杨 波

电子信息工程学院

电子科学与技术学科(集成电路工程领域)

导师

宋  鹏 张常年  张卫平  赵红怡  郭书军  牛长流  白文乐  刘文楷  关晓菡  邢志强 曲洪权

张萌萌   杨 兵 武梦龙  赵宇红  曹淑琴  崔乃毅  李争平  戴 澜 张 静 蔡希昌 肖 珂

马 礼 王月海 郭 雷(外聘)

副导师

田 青 孙海燕  李云栋  鲍嘉明  魏淑华  崔 健    

新增副导师

毕福昆

信息与通信工程学科(电子与通信工程领域)

导师

王景中   王一丁  张东彦   张永梅 宋 鹏 赵红怡   郭书军   邹建成  牛长流 白文乐 关晓菡  

邢志强   曲洪权  刘 红 张萌萌   武梦龙   鲁远耀   曾凡锋  叶 青 董小伟 李争平 杨 扬 肖 珂   马 礼 王月海   杨义先(外聘) 张晓林(外聘) 郭 雷(外聘)

副导师

王东昱  王恩成  崔家礼  任 进 刘 志 王宝成   贾瑞明 王 乐 李 琛

新增副导师

崔 健

电气与控制工程学院

《特大城市道路交通智能控制系统理论与技术》博士项目

导师

李正熙 李晋宏 邹建成 韩燕波 张卫平 孙德辉 刘小明

控制科学与工程学科(控制工程领域)

导师

李正熙  孙德辉  张卫平  田红芳  李颖宏  曾水平  孙 力 张永忠   王立峰  刘小明 李小坚  

樊生文  史运涛  李志军  左 岐  刘仁学   徐继宁  胡敦利  许 芬 王  力 熊昌镇 杨 飚

韩存武  赵仁涛  董 哲 庞中华 吴文祥

副导师

王玉全  郑 勇 周慧娟  雷振伍 张师林  曲亚鑫  毕 松 何忠贺   张尊栋   郭伟伟  刘 蕾

新增导师

王志建

新增副导师

谭塈元  王庞伟

电气工程学科(电气工程领域)

导师

李正熙  孙德辉  张卫平  田红芳  李颖宏   陈亚爱 孙 力 孟庆海  王 力 杨立永

赵仁涛  周京华  樊生文  蒋正荣  张永昌   梅 杨 刘丛伟 温春雪

副导师

朴政国 张 虎 胡长斌 刘欣博 张海峰

新增导师

苑国锋 万庆祝

新增副导师

张晓光

交通运输工程领域

导师

李正熙   田红芳   李颖宏 刘小明 王 力 张永忠 张福生 熊昌镇

杨 飚 吴文祥

副导师

王玉全   周慧娟   张师林 何忠贺  张尊栋   郭伟伟

新增导师

王志建

新增副导师

谭塈元  王庞伟

机械与材料工程学院

机械工程学科(机械工程领域)

导师

王晓纯  吴晚云   罗学科  何广平   徐宏海 李 强 孙启国  景作军  王 侃 吴伯农  刘 瑛

张若青 张向慧  谭晓兰  林 宋 田建君   张从鹏  赵 明 韩 飞 赵玉侠   徐明刚   黄昔光

刘 东 袁俊杰 阎 昱 王海波   李文   赵全亮  陈五一(外聘) 方建军(外聘)

副导师

狄杰建    魏领会   吕洪波 胡福文 孙  恺

新增副导师

管延智

工业设计工程领域

导师

刘永翔  王书万

副导师

黄春滨  李培盛 边 鹏 冯庆辉

新增导师

李 敏

材料工程领域

导师

崔 岩 铁 军 朱远志   崔乃毅 刘峰斌 赵 明 焦志伟

副导师

屈 敏 王大伟

新增副导师

蒙 毅   尹士玉 曹雷刚

建筑与艺术学院

建筑学学科(建筑学硕士专业学位)   城乡规划学学科 风景园林学学科

导师

贾 东 张伟一 胡应平 张 勃 于海漪 梁玮男  王又佳  林文洁  王小斌   卜德清 许 方

李海英  马 欣 吴正旺 商振东 姬凌云 张宏然  蒋 玲 潘明率  傅 凡 杨 鑫 张 娟

副导师

钱 毅 安沛君 安 平 王 雷 袁 琳  彭 历 秦 柯 王晓博  赵向东  孙 帅 靳铭宇

新增导师

王新征

新增副导师

李道勇 王 卉 张 晋

设计学学科

导师

周 洪 肖 红 刘永翔 鞠洪深   侯凤斌 王岩明 王书万 任永刚

副导师

杨茂林   王雪莹 刘兵兵 王 湘 尹建伟 边 鹏

新增副导师

周 雅

土木工程学院

土木工程学科(建筑与土木工程领域)

导师

屈铁军  孙世国  王晓纯  高建岭   张燕坤  王建省   赵俊兰  朱建明  李小勇  王运霞 宋小软

韩 艳 程海丽  葛燕峰   李家稳  姜德民  郁文红   赵玉清  张宏涛  王 辉 白玉星 何世钦

许海亮 张敬宗 宋志飞  张玉芬  宋义敏  许 炳   纪颖波 程正中

副导师

符  川 席根喜 李志永   乔春珍  陈伟娇  崔光耀 张军徽 安 栋 李 悦 王 杰 刁  昳

赵丽坤

新增导师

柴文革 何振军

新增副导师

祝恩阳 宋 伟 张召冉

经济管理学院

应用经济学学科

导师

吴振信   丁娟娟  姜延书  王书平  郑春梅  张蜀林   宋胜洲  郝 凯 潘素昆

副导师

谢朝阳 黄 坤 高鹤文 刘亚清 王中奎(外聘) 林如海(外聘)

新增副导师

孙 强

工商管理学科

导师

刘永祥 刘婉立 吴永林 张铁山 赵贺春 赵继新 张欣瑞 徐 岩 范景军  郑强国

田翠香 胡立新 王志亮 何丽梅 纪雪洪 孙道银 陈新辉 黄凌灵

副导师

郭兰英 王丽新 毕瑞祥 吴伟容 程晋烽 于国旺 李 宜 陶晓波  张淑谦 郑  丰

段德炳(外聘)

新增导师

魏秀丽

新增副导师

童泽林 牛天勇 吴 丹 张经强

工商管理硕士专业学位(MBA)

导师

刘永祥 吴永林 赵继新 张欣瑞 赵贺春  郑强国  刘婉立 纪雪洪 孙道银 陈新辉    

副导师

尚会英 张立章 张淑谦 蒋贵凰   陶晓波

新增导师

魏秀丽

会计硕士专业学位(MPAcc)

刘永祥 刘婉立 赵贺春 徐 岩 田翠香 胡立新 王志亮 何丽梅 黄凌灵

副导师

郭兰英 王丽新 毕瑞祥 吴伟容 程晋烽 于国旺 李 宜

文法学院

法学学科(法律硕士专业学位)

导师

田晓云  张士元  吴邲光  刘晓春  赵贺春  王斐民  荣国权 徐 岩 胡立新 陈兰兰 韩红兴

李丹宁  刘志洪  朱苏人  袁本文  刘夕海  王爱民  郭 红 何 裕 王素娟 邹建成 王 瑞

董慧凝  相庆梅  王德岩  王文革  刘泽军  尹好鹏  刘叶深 乔慧娟 王立峰

副导师

陈兴华  吴莉婧  李 坤 何 然 章 燕 胡 平 尚 华 潘素坤 欧阳苏芳 王海桥

新增副导师

尚志红 张 哲   邵 辉

外国语言文学学科

导师

周利娟   袁凤识  谭旭东  郭  涛 沈志莉 高  越 秦小雅 聂中华 张 爱  董树宝

李 翔 王立峰

副导师

张翼鸿 莫琼莎 郭长春 张 玥 尹立鑫 梁长岁  葛 婧 孙海英

新增导师

战凤梅

理学院

数学学科

导师

邹建成  宋瑞霞 张 杰 郑 权 张建国 邹杰涛  张键红 杨志辉   李冱岸  唐旭晖   孙志宾

张彩霞  刘 波 段利霞  黄际政  范玉莲 解加芳  肖维维 胡占义(外聘)

副导师

陈小光  杨坤一 吴宏锋 郭芬红 孙明正  钱 盛

新增导师

张智勇

统计学学科

导师

王建稳  刘喜波    肖春来    徐礼文   李红梅 崔玉杰  侯 峰 侯志强 陈 云

副导师

周 梅 赵桂梅

新增副导师

李俊刚   高 波

马克思主义学院

马克思主义理论学科

导师

张加才   吴晚云   项 进 沈志莉   史仲文  秦志勇 袁本文 李 肖 刘喜珍   李志强  王洪波

龚维华   林建华 李亚宁  朱建平   姚彩琴

副导师

张 轶 王秋月 王鸿博  张茂林  范丹卉  曲 辉 王洁敏 谢毓洁 张治银   荣 鑫  何海兵  

刘志洪   周守高 刘 利

新增导师

王文革

新增副导师

尉 峰

      研究生院               2015年6月29日

 

 

 

 

 

 

 

 

打印
关闭
版权所有:北方工业大学研究生院   联系我们
地址:北京市石景山区晋元庄路5号  邮编100144
访问人数:1331